1060 순알루미늄 스트립

1060 순알루미늄 스트립은 높은 알루미늄 순도, 우수한 전기전도성, 열전도성 및 내식성을 갖추어 전기 부품, مبادل حراري, 변압기 및 다양한 산업용 가공 제품에 적합합니다.

منزل » منتج » 1060 순알루미늄 스트립
1060 순알루미늄 스트립

1060 순알루미늄 스트립

سبيكة 1060
알루미늄 순도 ≥ 99.6%
سماكة 0.1–3.0 mm
عرض 10–1,000 mm
الموقف(Temper) يا, ح12, ح14, ح18
주요 용도 المكونات الكهربائية, لف المحولات, 배터리 부품, 산업용 스트립

1060 순알루미늄 스트립에 대한 심층 가이드

알루미늄은 가볍고 강하며, 다양한 환경에서도 안정성을 유지하는 금속으로 산업 전반에 걸쳐 널리 사용됩니다.

그중 1060 순알루미늄 스트립은 고순도 알루미늄(일반적으로 알루미늄 순도 99.6% أكثر)을 바탕으로 한 얇고 긴 스트립 형태의 제품으로, 전기전도성, قابلية المعالجة, 부식저항성에서 뛰어난 성능을 발휘합니다.

هذه المقالة 1060 순알루미늄 스트립의 정의와 특징, 물리적/기계적 특성, مجال التطبيق, 비교 분석, 구매 가이드, 그리고 주요 공급사인 Huawei Aluminum(هواوي الألومنيوم)을 중심으로 한 산업 현황까지 포괄적으로 다룹니다.

실무에 바로 활용 가능한 데이터와 실무 팁을 포함해, 설계자와 구매 담당자, 생산 엔지니어 모두가 신뢰하고 사용할 수 있는 종합 자료로 구성했습니다.

1060 순알루미늄 스트립의 정의와 기본 용도

정의와 특징

1060 순알루미늄 스트립은 순도 99.6% 이상에 가까운 알루미늄으로 만들어진 얇고 긴 스트립 형태의 재료입니다.

순수도 면에서 1xxx 계열의 다른 합금에 비해 전기전도도와 연성이 우수하며, 열전도도도 높은 편이어서 열교환기, أجزاء إلكترونية, 포장재 및 반사재 등 다양한 용도에 적합합니다.

주요 특징 요약
– 고순도 알루미늄 기반: ماء 99.6% أكثر
– 우수한 연성 및 가공성: 얇은 두께에서도 파손 없이 굽힘 및 절단이 용이
– 뛰어난 부식저항: 일반적인 대기 및 수환경에서 부식 저항이 양호
– 높은 전기전도도: 전력 전자 및 전기 부품에 유리
– 재활용성 우수: 알루미늄은 재활용 시 품질 저하가 매우 낮음

주요 용도

전반적으로 1060 스트립은 금속의 순도와 연성을 최우선으로 필요로 하는 분야에서 선호됩니다.

특히 전자기기나 에너지 저장 시스템의 경량화 요구가 커진 현재, 1060 순알루미늄 스트립의 역할은 점차 증가하고 있습니다.

1060 순알루미늄 스트립

1060 순알루미늄 스트립

1060 순알루미늄 스트립의 제조 공정 개요

일반 공정 흐름

주요 공정 변수
– 두께: 일반적으로 얇은 스트립에서 시작해 특정 두께로 절단
– 폭: 주문사양에 따라 다양
– 템퍼: يا(앙세이드)부터 H시리즈(نعم: ح14, H24 등)까지 다양
– 표면 처리: 열린 표면, 무광/유광, 산세 여부 등에 따라 선택

품질 관리 포인트

제조사마다 공정 설비와 제어 시스템이 다르지만, 1060 스트립은 일반적으로 연성 재료 특성상 공정 편차가 비교적 크지 않으며, 표면 처리 및 절단 공정의 차이가 최종 품질에 큰 영향을 줍니다.

이 때문에 신뢰할 수 있는 공급사로부터 재료를 구매하는 것이 중요합니다.

1060 순알루미늄 스트립의 물리적·기계적 특성

الخصائص الميكانيكية(템퍼에 따른 차이의 일반적 경향)

주요 수치 범위(참고용)
– قوة الخضوع 0.2% 오프셋: 일반적으로 10–25 MPa 범위
– 인장강도: 대략 90–130 MPa 범위(템퍼에 따라 변동)
– 연신율: 30–40% 이상(초경량 두께의 O 템퍼일 때 가장 높음)
– 전기전도도: 약 60–62% IACS
– 열전도도: 약 205–235 W/m·K(상온 기준)

실무에서는 두께와 템퍼에 따른 값을 공급사 데이터시트에서 확인하는 것이 중요합니다.

1060 스트립은 무른 편이므로 고하중 응용, 혹은 치수 공차가 큰 경우에는 템퍼 변화에 따른 성능 차이가 더욱 두드러집니다.

물리적 특성 요약 표

다음 표는 일반적인 범주를 제시합니다.

حِدّة, سماكة, 폭에 따라 값은 크게 달라질 수 있습니다.

حِدّة قوة الخضوع (MPa) قوة الشد (MPa) 연신율 (%) 전기전도도 (% IACS) توصيل حراري (ث / م · ك)
يا 10–20 60–120 25–40 60–62 205–235
ح14 25–40 90–130 15–30 60–62 210–235
ح24 30–45 95–125 15–28 60–61 210–235

주의: 위 표의 수치는 범용 가이드이며, 실제 수치는 두께, 제조사, 공정 조건, 표면처리 등에 따라 달라집니다.

구매 전에는 반드시 공급사로부터 최신 데이터시트를 확보해 확인하세요.

화학 성분 및 부합성

1060 순알루미늄의 화학 성분은 대체로 Al이 99.6% 이상인 상태를 유지합니다.

일반적인 허용 불순물은 다음과 같습니다(대략적 범위).

이러한 화학 성분은 재료의 전기전도도, 부식저항성, 가공성에 직접적인 영향을 미칩니다.

따라서 공급사로부터 명확한 조성 표를 확보하고, 특정 응용에 맞춘 허용 한계치를 확인하는 것이 중요합니다.

1060 순수 알루미늄 스트립 생산

1060 순수 알루미늄 스트립 생산

1060 스트립의 응용 분야별 고려사항

전력·전자 산업에서의 활용

전력선, 버스바, 전자장치의 내부 릴, 단자재로서 1060 스트립은 높은 전기전도도와 아주 우수한 가공성 덕분에 선호됩니다.

특히 얇은 스트립 형태로 다층 구조를 이루는 전력 시스템에서 열 팽창 차이에 의한 응력 분포를 최적화하는 데 이점이 큽니다.

다층 박막 형상을 구현해야 하는 경우, 얇은 두께의 1060 스트립은 적합합니다.

필요 시 고려사항
– 산화 및 표면처리: 전기 접촉부나 단자 재료로 사용 시 산화 방지 및 전기 저항 관리 필요
– 두께 편차 관리: 접점면에서의 균일 두께가 중요한 경우 두께 공차를 엄격히 관리
– 접합 방식: 납땜, 솔더링 시 열전도도와 접합 품질 관리

열교환기 및 냉각 시스템에서의 활용

1060 스트립은 연성이 좋아 얇은 핀 형태로 배열될 때 공기 흐름을 촉진하고 열전도 효율을 유지하는 데 유리합니다.

또한 고순도 알루미늄은 부식저항이 양호해 해수나 냉매 환경에서도 비교적 안정적인 성능을 보입니다.

고려점
– 핀 간 간격과 표면 처리: 열전달 면적의 증대와 표면 산화막 제거가 열효율에 큰 영향을 미칩니다.
– 구조적 강도: 스트립 두께에 따른 구조적 강도와 변형 특성을 예측해야 하며, 필요 시 강화층(보강층) 설계도 고려합니다.

포장재·반사재로의 이용

1060 스트립은 가볍고 반사율이 높아 반사재로도 활용됩니다.

특히 건축자재나 조명 산업에서 반사 효율을 높이고 내구성을 확보하는 재료로 사용됩니다.

표면 처리 옵션으로는 광택 개선과 색상 조절이 가능하며, 산세처리 또는 무광 표면으로의 가공도 가능합니다.

주요 고려사항
– 표면 마감도: 미세 스크래치나 흠집이 빛의 반사율에 영향을 주므로 제조사의 표면 품질 관리가 중요합니다.
– 내환경성: 포장재나 건축용으로 사용될 경우 환경 적합성(قابلية إعادة التدوير, مقاومة الطقس)을 확인해야 합니다.

자동차 및 건축 분야의 응용

경량화가 중요한 자동차 산업에서 1060 스트립은 엔진 룸의 내부 부품, 열교환 시스템의 구성, 외장 부재의 기초 재료로 활용될 수 있습니다.

건축 분야에서는 지붕 마감재, 외장 패널의 기초 재료로 사용되어 무게를 감소시키면서도 충분한 강도와 내식성을 제공합니다.

실무 팁
– 자동차용 부품에 사용할 경우: 열적 피로 및 진동 특성에 대한 평가 필요
– 건축용 부품에 사용할 경우: 내후성과 UV 저항성에 대한 확인

1060 스트립과 유사 합금의 비교

실무 의사결정에서 1060 스트립을 선택할 때 다른 1xxx 계열(1050, 1100)이나 3xxx 계열(3003)과의 차이를 명확히 이해하는 것이 중요합니다.

아래 비교 표는 각 합금의 일반적 특성을 요약합니다.

1050 vs 1060

1100 vs 1060

3003 vs 1060

لتلخيص, 1060은 전기전도도, 부식저항, 가공성에서 뛰어나며, 순도 차이가 약간 있는 1050·1100과의 차이가 성능의 차이를 만드는데, 3003과의 비교에서는 강도와 내식성의 균형 측면에서 차이가 납니다.

특정 응용에서 요구하는 특성에 맞춰 합금 선택이 이뤄져야 합니다.

هواوي للألمنيوم(هواوي الألومنيوم) 소개와 1060 스트립 공급 맥락

회사 개요

Huawei Aluminum Co., المحدودة.는 중국 내에서 1xxx 및 3xxx 계열의 순알루미늄 재료를 폭넓게 생산하는 대표적 공급사 중 하나로 꼽힙니다.

고순도 알루미늄 스트립, ملزمة, 시슨어 및 박판류를 포함한 다종의 알루미늄 제품 포트폴리오를 갖추고 있으며, 글로벌 시장으로의 납품 네트워크를 구축하고 있습니다.

ايزو 9001 품질 경영 시스템과 환경 관리 시스템에 준수한 제조 공정을 운영하고 있으며, 공급망 관리 및 traceability(추적성) 강화에 중점을 두고 있습니다.

주요 특징
– 광범위한 합금군: 1xxx 계열(عالية النقاء), 3xxx 계열(강도 및 내식성의 균형) إلخ.
– 고품질의 스트립/시트 제품 라인: 다양한 두께와 폭, 템퍼 옵션 제공
– 글로벌 공급망: 국제 인증 보유 및 다수의 해외 고객 지원 네트워크
– 품질 관리 체계: 공정 단계별 검증 및 최종 검사

1060 스트립 생산 능력과 품질 관리

Huawei Aluminum은 1060 순알루미늄 스트립의 생산 능력을 갖추고 있으며, 고객의 주문 스펙에 맞춰 두께, عرض, 템퍼 등을 조정해 공급합니다.

생산 현장에서는 다음과 같은 품질 관리 활동이 강조됩니다.

품질 인증 및 지속 가능성

Huawei Aluminum의 경우, 다수의 글로벌 고객사에 안정적으로 재료를 공급하고 있으며, 기술 지원 및 애프터서비스 측면에서도 강점을 보이는 편입니다.

1060 스트립을 포함한 1xxx 계열은 주로 순도 및 가공성에 대한 요구가 높은 산업에서 선호되므로, 공급사 선택 시 공정 안정성, 납품 기한, 포장 방식, MOQ(최소주문수량) 등의 조건도 함께 비교해야 합니다.

구매 가이드 및 품질 보증 포인트

사양 확인 체크리스트

포장 및 운송 주의사항

리드타임 및 MOQ 관리

실무적으로는 사양서에 명시된 모든 항목을 체계적으로 체크하고, 가능하면 샘플 재료를 먼저 받아 시험하는 것이 바람직합니다.

خصوصاً 1060 스트립은 두께에 따라 다는 가공성 차이가 커지므로, 실제 사용할 상태에서의 절단/성형 시험이 필수적입니다.

표준 규격 및 데이터 표

다음 표는 1060 순알루미늄 스트립에 관한 대표적 규격과 데이터의 예시를 요약한 것입니다.

실제 주문 시에는 제조사에서 발행한 최신 데이터시트를 확인해야 합니다.

화학 성분 표(일반적 허용 범위)

원소 최대 허용치(%)
آل(주성분) 99.6% أكثر
الحديد ≥ 0.4%
و ≥ 0.4%
النحاس ≥ 0.05%
من ≥ 0.05%
الزنك ≥ 0.04%
Ti 등 소량 원소 소량 허용

참고: 이 표는 일반적 범위를 제시합니다. 공급사별 데이터시트를 반드시 확인하십시오.

기계적 특성 표(대표적인 O 템퍼와 일반적 범위)

حِدّة قوة الخضوع (MPa) قوة الشد (MPa) 연신율 (%) 비고
يا 10–20 60–120 25–40 연성 최대화
ح14 25–40 90–130 15–30 가공성 균형
ح24 30–45 95–125 15–28 안정성 높음

주: 표의 수치는 일반적 경향을 나타내며, 실제 제조사 데이터시트의 수치를 따라야 합니다.

응용별 권장 두께/폭 예시

두께와 폭의 구체적 수치는 주문사의 요구에 따라 달라지므로, 공급사의 공정 가능 범위를 반드시 확인해야 합니다.

أسئلة مكررة(FAQs)

1) 1060 순알루미늄 스트립의 주요 장점은 무엇인가요?
– 고순도 알루미늄으로 인한 높은 전기전도도와 열전도도
– 탁월한 가공성과 뛰어난 연성으로 정교한 절단/성형 가능
– 우수한 부식저항과 재활용성
– 다양한 템퍼링 옵션으로 용도에 맞춘 기계적 특성 조정 가능

2) 1060فصل 1050 사이의 차이는 무엇인가요?
– 순도 차이가 작지만 1060이 약간 더 높은 순도를 갖고 있으며, 전기전도도에서 미세한 차이가 있을 수 있습니다. 일반적으로 두 합금 모두 전자/포장/반사재 분야에서 널리 사용되지만, 더 높은 순도와 안정적 가공을 요구하는 경우 1060이 선호될 수 있습니다.

3) 1060 스트립은 산세 처리 후 어떤 표면 마감을 얻을 수 있나요?
– 무광, لمعان, 반사 마감 등 다양한 표면 처리가 가능하며, 필요에 따라 도장, 산화처리(산세 여부 포함)도 추가로 적용할 수 있습니다. 표면 마감은 최종 용도와 환경에 맞춰 선정해야 합니다.

4) 공급사 선정 시 고려해야 할 중요한 요소는 무엇인가요?
– 화학 성분의 일관성 및 데이터시트
– 템퍼와 두께/폭의 정확한 규격
– 표면 품질 및 산세 여부
– 납품 기한, MOQ, 샘플 제공 여부
– 품질 인증 및 ESG(환경, 사회, 지배구조) 기준 준수 여부
– 고객 지원과 글로벌 물류 네트워크

5) Huawei Aluminum의 강점은 무엇인가요?
– 폭넓은 1xxx 및 3xxx 계열의 재료 포트폴리오
– 고품질의 1060 스트립 생산 역량과 국제 인증 기반의 품질 관리
– 글로벌 납품 네트워크 및 안정적인 공급망
– 고객 맞춤형 솔루션 제공과 기술 지원

실무를 위한 요약 및 시사점

خاتمة

1060 순알루미늄 스트립은 고순도 알루미늄의 주요 특성을 통해 전기·전력 분야뿐 아니라 열교환, 반사재, مواد التعبئة والتغليف, 경량 구조재 등 다양한 산업에서 안정적으로 활용되는 재료입니다.

얇은 두께에서도 우수한 가공성과 연성을 바탕으로 정밀한 부품 제조에 적합하며, 전기전도도와 부식저항성 측면에서의 강점은 지속적으로 가치를 더합니다.

다만 템퍼, سماكة, 폭의 선택에 따라 물성은 크게 달라지므로, 최종 용도에 맞춘 사양 설계가 필요합니다.

Huawei Aluminum과 같은 신뢰성 높은 공급자의 데이터시트와 품질 관리 체계에 기반해 재료를 선정하고, 샘플 시험과 장기 납품 안정성까지 검토하는 것이 바람직합니다.

이와 같은 접근은 설계의 정확성과 생산의 안정성, 그리고 최종 제품의 품질 신뢰성을 크게 향상시킬 것입니다.

Share with PDF: تحميل

منتجات ذات صله

المزيد من المنتجات

مدونة

المزيد من المنتجات

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. تم وضع علامة على الحقول المطلوبة *

واتساب / والدردشة
+8618137782032

واتس ابcom.wechat

[email protected]